Site Loader

Версия для слабовидящих

Доступная среда

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Повышение квалификации педагогов центра «Точка роста»06.05.2020г.

С 6 апреля 2020 г. повышение квалификации по курсу «Гибкие компетенции в проектной деятельности» на онлайн платформе elducation.ru. проходят педагогические работники МАОУ «Натальинская СОШ», на базе которой будет создан Центр «Точка роста» в 2020г.
Всего обучение проходят 7 человек: директор ОО, руководитель Центра, учителя учебных дисциплин «Технология», «ОБЖ», «Информатика», педагог-организатор.
В ходе изучения курса педагоги пройдут шесть образовательных модулей в формате видеолекций, а также входное и итоговое тестирование, выполнят домашние задание. Содержание видеолекций курса направлено на формирование навыков решения изобретательных задач, гибких компетенций (командная работа, креативное и критическое мышление). Завершение обучения планируется в июне 2020 года.

Отзывы педагогов о курсе:
«Программа курсов содержит много интересного и разнообразного материала. Материал конкретный и полезный. Познакомилась с методами и инструментами управления проектами, типами проектов, с жизненным циклом образовательного процесса и применением его в собственной педагогической деятельности. Отдельное внимание в курсе было уделено дизайн — мышлению и другим инструментам, которые будут использоваться при организации образовательного процесса в центре «Точка роста»: метод «мозговой штурм», ТРИЗ (теория решения изобретательских задач), метод рефлексии, др.»
О.В.Федотова, педагог-организатор МАОУ «Натальинская СОШ»

«Курс «Гибкие компетенции проектной деятельности» для тех, кто работает с детьми и хочет сделать эту работу продуктивной и ориентированной на результат. Данный курс помог освоить технологии проектной работы с обучающимися, получить понятные инструменты и методы сопровождения команды на разных этапах работы с проектом. Он полезен как новичкам, которые только начинают работать в проектном залоге, так и опытным педагогам, которые хотят упорядочить свои знания и «разложить их по полочкам»».
О.В. Муртазина, учитель технологии МАОУ «Натальинская СОШ»

Post Author: МОУО МО Красноуфимский округ