Site Loader

Версия для слабовидящих

Доступная среда

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Если мечтаешь  найти чудеса,

В сказку попасть ненароком,

Вовсе не надо бродить по лесам

И колесить по дорогам.

Мир приключений и царство идей,

Знаний источник и смеха,

И для детей , и для взрослых людей

Всё это — библиотека!

Библиотечная профессия интересна и увлекательна. Особая категория библиотекарей — это школьные библиотекари. Сегодня они должны иметь (и большинство уже имеют) два образования: педагогическое и библиотечное. Школьный библиотекарь — это специалист-универсал. Он и работник отдела обслуживания, и комплектатор, и библиограф, и педагог, и психолог, и дизайнер.  Массовые мероприятия, книжные и виртуальные выставки, библиотечные уроки и консультации, помощь педагогам и учащимся, выступления на родительских собраниях, составление бесконечных справок и отчетов в вышестоящие организации, комплектование фондов — все под силу школьным библиотекарям.

Кроме этого, школьным библиотекарям необходимо разговаривать на одном языке со школьниками — поколением, выросшим в соцсетях, с мобильными телефонами и планшетами в руках. Библиотекарям образовательных организаций МО Красноуфимский округ это отлично удается — в их библиотеках всегда есть читатели, но они не останавливаются  на достигнутом. РМО библиотекарей МО Красноуфимский округ организован и проведен муниципальный конкурс на лучшую рекламу школьной библиотеки «Время библиотек». Конкурс направлен на привлечение пользователей в библиотеку, формирование положительного эмоционального отношения к ней, повышение имиджа школьной библиотеки для обучающихся как информационного и культурного центра.

Конкурс проводился в трех номинациях:

— Лучший видеоролик;

— Лучший интернет-баннер;

— Лучший плакат.

Эксперты конкурса оценивали:

— Оригинальность выполнения работы, творческий подход;

— Художественно-эмоциональное воздействие;

— Техническое качество выполнения работы;

— Социальную направленность.

В конкурсе приняли участие библиотекари десяти образовательных организаций МО Красноуфимский округ. Все работы отличались оригинальностью, мастерством выполнения, творческим подходом. Благодарим всех участников конкурса и поздравляем победителей!

Итоговый протокол конкурса на лучшую рекламу школьной библиотеки «Время библиотек»

Post Author: МОУО МО Красноуфимский округ