Site Loader

Версия для слабовидящих

Доступная среда

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

МОУО МО Красноуфимский округ информирует об успешном проведении Августовского педагогического совещания. 

Для педагогов образовательных организаций МО Красноуфимский округ были подготовлены видео-обращения с поздравлениями Ю.И. Биктуганова, Министра образования и молодежной политики Свердловской области, О.В.Ряписова, Главы МО Красноуфимский округ, Н.А. Гибадуллиной, начальника МОУО МО Красноуфимский округ, М.В. Бормотовой, председателя Красноуфимской районной организации Профсоюза работников народного образования и науки РФ, а также социальных партнеров. 

По традиции в этот день чествовали педагогов и работников образовательных организаций. Им вручили грамоты  за добросовестный труд и значительные упехи в развитии системы образования МО Красноуфимский округ. Васюкова Гульшат Тельмановна, учитель географии МАОУ «Тавринская СОШ» награждена загрудным знаком «За заслуги в развитии образования МО Красноуфимский округ». Почетной грамотой Министерства просвещения РФ удостоена Мещерякова Наталья Михайловна, заместитель директора МКОУ «Красноуфимский РЦ ДОД».

Также специалисты МОУО, руководящие и педагогические работники образовательных организаций приняли участие в работе секций областного августовского совещания в дистанционном формате. Для них  было огранизовано 22 секции, тематика которых охватывала наиболее актуальные вопросы современной системы образования, такие как: опыт использования цифровых технологий в образовательном процессе; трудности и перспективы цифровой трансформации школьного образования; какие изменения в области цифровых технологий и образовательного процесса станут доминантами развития образования в ближайшем время; как с помощью образовательных ресурсов повысить познавательную мотивацию обучающихся; применение современных учебных технологий, направленных на раскрытие творческого потенциала учащихся, развитие у школьников критического мышления и формирование «гибких навыков»: умение ответственно принимать решения, работать в команде, выступать на публике, управлять своими эмоциями, вести переговоры, планировать свое время и т.д. 

Августовское педагогическое совещание прошло как всегда плодотворно и позитивно, дистанционный формат мероприятия не помешал провести его на высоком уровне.

Post Author: МОУО МО Красноуфимский округ