Site Loader

Версия для слабовидящих

Доступная среда

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Внеурочная деятельность МАОУ «Натальинская СОШ»

      17 декабря обучающиеся МАОУ «Натальинская СОШ» совершили удивительную экскурсию в музей природы, на выставку ювелирного и камнерезного искусства «Минерал-Шоу» г.Екатеринбург.

       В музее природы дети познакомились с растительным и животным миром Урала и Свердловской области. foto-2Интерес вызвала экспозиция посвященная флоре и фауне Красноуфимского района. В ходе экскурсии обучающиеся узнали много интересных фактов о природе в ледниковый период, заглянули в подводный мир рек и озёр нашей малой Родины, увидели животных, которые редко попадаются в поле зрения человека, познакомились с растениями и животными Красной книги Урала и Свердловской области.

        На выставке «Минерал-Шоу» ребят ждали мастер-классы: «Первое знакомство с геологией» — это увлекательные рассказы о геологии и возможность посмотреть, как выглядят минералы под бинокуляром и микроскопом; «Золотой Прииск» — мастер-класс, где дети могли почувствовать себя настоящими старателями и окунуться во времена «золотой лихорадки». Наши ребята научились промывать золото и оставили результаты своих трудов на память. Также ребята побывали в роли ювелиров и камнерезов, участвовали в процессе изготовления ювелирных украшений из камня.

      Экскурсия состоялась под руководством учителя биологии Симонок А.В. и учителя географии Николаевой О.В.  

     foto-1Мы благодарим за интересную экскурсию туристическое агентство «Континент» г.Красноуфимск и экскурсовода Людмилу. В память об экскурсии остались незабываемые впечатления и замечательные фотографии.

 

 

Симонок А.В., учитель биологии и Николаева О.В., учитель географии

МАОУ «Натальинская СОШ»

 

Post Author: МОУО МО Красноуфимский округ

Добавить комментарий