Site Loader

Версия для слабовидящих

Доступная среда

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Экзамены не за горами»

  

   В МО Красноуфимский округ для обучающихся образовательных организаций уже стали традиционными муниципальные предметные дни.

    02 февраля 2017 года на базе МАОУ «Приданниковская СОШ» состоялся Единый День психологии «Экзамены не за горами». Мероприятие  для выпускников и будущих выпускников 8-11 классов подготовили и провели социальные педагоги и педагоги-психологи МО Красноуфимский округ под руководством руководителя районного методического объединения Друговой Марианны Ивановны.

   День психологии проводился, в первую очередь, для оказания психологической помощи обучающимся в процессе подготовки к экзаменам, а также для повышения профессиональной компетенции педагогов — психологов и социальных педагогов.

   В назначенный день начали прибывать участники мероприятия. Все ребята поделились на команды. Капитаны команд получили маршрутные листы для перемещения по станциям. Перед стартом была организована и проведена игра на сплочение коллектива «Мы – одна команда!».

        Каждая станция была посвящена теме экзаменов. Итак, подробнее о путешествии…

 — «Что делать, если …?» Марианна Ивановна Другова, социальный педагог МАОУ «Бугалышская СОШ», рассказала выпускникам о типичных ошибках при заполнении бланков ответов.

— «Перезагрузка» Галина Владимировна Серебренникова, педагог-психолог МАОУ «Приданниковская СОШ», научила ребят методам нервно-мышечной релаксации, приемам расслабления, а также рассказала о том, как важно умение управлять своим психофизическим состоянием.

— «Дорога в будущее» Надежда Валентиновна Константинова, педагог-психолог МКОУ «Нижнеиргинская СОШ», показала, как определить взаимосвязь между выбором экзаменов и будущей профессией.

— «Продукты для ума» Хамдия Хатиповна Попкова, педагог-психолог МАОУ «Натальинская СОШ», рассказала о влиянии продуктов питания и лекарственных препаратов на организм подростка в период подготовки к экзаменам.

— «Цена минуты» Джина Анатольевна Гущина, педагог-психолог МАОУ «Бугалышская СОШ», поведала о рациональном распределении времени в период подготовки и сдачи экзаменов.

  — «Дорогу осилит идущий…» Снежана Владимировна Пронькина, педагог-психолог МАОУ «Тавринская СОШ», посредством различных упражнений развивала коммуникативные навыки у обучающихся.

     По окончании «путешествия» участники команд и организаторы подвели итоги. Написали свои отзывы и предложения на «Психологическом заборе» и  приняли участие в «открытом микрофоне», организованным Марианной Ивановной Друговой.

     На Едином Дне психологии старшеклассников научили приемам самоанализа и мобилизации собственных когнитивных ресурсов для достижения желаемого результата на экзамене, познакомили со способами снижения тревоги в стрессовых ситуациях и с методами саморегуляции. Надеемся, это очень поможет нашим выпускникам успешно сдать экзамены.

     Пожелаем им не останавливаться на достигнутом и покорять новые вершины!

МОУО МО Красноуфимский округ

Post Author: МОУО МО Красноуфимский округ

Добавить комментарий