Site Loader

Версия для слабовидящих

Доступная среда

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Обучающийся МАОУ «Натальинская СОШ» Музафаров Эрик достойно выступил на межрегиональной молодежной научно-практической конференции «Урал: природа, история, культура»

С 20 по 22 марта 2017 года на базе ФГБОУ ВО «Уральского государственного педагогического университета» прошел Большой Географический фестиваль «Моя Земля». Это комплексное мероприятие университете проводится совместно с Министерством общего и профессионального образования Свердловской области,  Свердловским отделением Русского географического общества при поддержке журнала «Уральский Следопыт» и включает различные формы реализации социально-значимой, туристско-краеведческой, проектной и исследовательской деятельности молодежи.

21 марта в рамках этого фестиваля проводился очный тур межрегиональной молодежной научно-практической конференции «Урал: природа, история, культура». В четырех направлениях работы конференции приняли участие 75 человек с исследовательскими проектами из числа школьников, студентов, магистрантов, аспирантов. География участников фестиваля была довольно обширна: Алапаевск, Нижний Тагил, Богданович, Североуральск, Реж, Ирбит, Каменск-Уральский, Красноуфимский округ, Асбестовский ГО, Верхняя Пышма, Екатеринбург.

В результате очной защиты проектов жюри каждого направления выбрало лучший доклад и лучшую исследовательскую работу. В направлении «Проблемы развития естественнонаучного образования» приняло участие 19 человек. Обучающийся 11 класса МАОУ «Натальинская СОШ» Музафаров Эрик (руководитель Николаева О.В., учитель географии) достойно выступил в этом направлении с исследовательским проектом на тему «Актуальность географии как науки для дальнейшего самоопределения в обществе» и стал победителем в номинации «Лучшее выступление на конференции». Юному исследователю вручили сертификат, диплом и памятный подарок, а руководителю благодарность от Оргкомитета Фестиваля.

Каждый из участников был уникален и многогранен и я надеюсь, что знание географии откроет для всех новые возможности развития!

Выражаем огромную благодарность за помощь, идеи и поддержку коллективу педагогов МАОУ «Натальинская СОШ»: Симонок А.В., Багавиевой Л.А., Юшмановой А.А., Феофилактовой Т.С., Поляковой Т.С.

Николаева О.В., учитель географии

МАОУ «Натальинская СОШ»

Post Author: МОУО МО Красноуфимский округ

Добавить комментарий