Site Loader

Версия для слабовидящих

Доступная среда

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Чтоб не распалась связь времен

С 5 по 7 апреля 2017 года мне посчастливилось побывать на Всероссийском Форуме династий педагогов-словесников «Чтоб не распалась связь времен» в Санкт-Петербурге. На это мероприятие я была приглашена в числе 50 победителей конкурса педагогических эссе и историй педагогических династий, в котором мы с моей мамой, Мезенцевой Зоей Кузьминичной, приняли участие.

Организатор конкурса – Автономная некоммерческая организация «Центр дополнительного образования – «Альфа -Диалог».

При реализации этого социально значимого проекта были использованы средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии с распоряжением Президента Российской Федерации и при поддержке общероссийской общественной организации  «Союз пенсионеров России».

На форум съехались представители педагогических династий со всех уголков страны: из Бурятии, Якутии, Марий Эл, Башкортостана, Свердловской области,

Санкт- Петербурга, Дагестана и др.

Программа была очень насыщенной : педагоги приняли участие в дискуссионных

площадках по актуальным проблемам преподавания русского языка и литературы,

а также в мастер-классах. Я с огромным удовольствием посетила мастер-класс

«Петербургская методическая школа – учителю литературы» Ядровской  Е.Р., доктора педагогических наук, профессора кафедры образовательных технологий в филологии  РГПУ им. А.И.Герцена и мастер-класс «Чтоб не распалась связь времён:

от сердца к сердцу»  Галицких Е.О., доктора педагогических наук, профессора, заведующей  кафедрой  русской и зарубежной  литературы ВятГГУ.

Для проведения мероприятий Форума были выбраны Дом учёных им.М.Горького

РАН, Академия талантов – уникальная, проектная площадка образования и Российский государственный педагогический университет им. А.И.Герцена.

Продумана была и культурная программа – посещение балета «Спящая красавица»

в  Михайловском театре.

Три дня пролетели незаметно. Эта петербургская встреча стала самым ярким событием моей жизни, принесла   радость общения с коллегами, красивейшим городом. Вдохновлённая новыми идеями, обогащённая методическими новинками, вернулась я в родную школу.

 

                     Нурмухаметова Т.В., учитель русского языка и литературы

МКОУ «Ключиковская СОШ»

Post Author: МОУО МО Красноуфимский округ

Добавить комментарий