Site Loader

Версия для слабовидящих

Доступная среда

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Внеурочная деятельность

МАОУ «Натальинская СОШ»

Не просто выбрать свой профессиональный путь. Нужно учесть много факторов: свои интересы, способности и возможности, ситуацию на рынке труда. Не менее важно знать как можно больше профессий, чтобы было из чего выбирать.

Для содействия профессиональному самоопределению будущих выпускников школы классными руководителями девятых классов была организована поездка по средним специальным учебным заведениям города Екатеринбурга.

Экскурсионная программа, предоставленная туристической фирмой «Континент», заинтересовала не только девятиклассников, но и восьми, шести и даже второклашек.

ГОУ СПО СО «Уральский колледж технологий и предпринимательства» встретил ребят просторными, современными холлами и массой учебных мастерских с новейшим оборудованием. Мастер отделочных строительных работ, мастер столярного и мебельного производства, монтажник санитарно-технических систем и оборудования, автомеханик, ветеринария, архитектура и другие специальности можно получить в данной образовательной организации.                           

Самое яркое впечатление в ГБПОУ СО «Уральский колледж бизнеса, управления и технологии красоты» оставили студии прически и макияжа, где студенты получают практические навыки по специальностям парикмахерское искусство, стилистика и искусство визажа. Девчонки очень заинтересовались! Не менее интересным был рассказ о возможности получить специальности: операционная деятельность в логистике, коммерция, земельно-имущественные отношения, конструирование, моделирование и технология швейных изделий, гостиничный сервис, банковское дело, туризм.

Верхнепышминский музей военной техники ошеломил ребят масштабами экспозиций, а рассказ экскурсовода позволил узнать много нового из истории военной промышленности и Великой Отечественной войны.

 

Самое «сладкое» впечатление от поездки оставило посещение кондитерской фабрики «Девять островов» в городе Среднеуральске. Познавательная экскурсия на производство, начиная от тестомесильного участка и заканчивая участком заказных тортов, позволила получить представление о промышленном производстве кондитерских изделий, узнать новые специальности и даже увидеть трудности  в профессии. А мастер-класс по сборке и упаковке тортов можно назвать настоящей профессиональной пробой. И в завершении еще одно удовольствие – сладкое чаепитие.

 

Организаторы экскурсии Муртазина О.В., Пупышева И.А.,

Педагоги МАОУ «Натальинская СОШ»

Post Author: МОУО МО Красноуфимский округ

Добавить комментарий