Site Loader

Версия для слабовидящих

Доступная среда

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

 Закрытие второй смены лагеря «Черкасово».

   С 17 июля по 6 августа 2017 года на базе МАУ ЗОЛ «Черкасово» прошла вторая оборонно – спортивная смена «Оперативник». 170 детей приехали отдохнуть в этот солнечный лагерь.

   Всю смену погода была достаточно благоприятная. За 21 день ребята получили навыки сборки разборки АК, стрельбы из пневматической винтовки строевой подготовки, освоили приёмы рукопашного боя. На протяжении смены дети активно осваивали тактическую и медицинскую подготовку, туризм. Всему этому отдыхающие обучались на учебных часах. Так же у ребят была возможность посещать кружки: «журналистика», «обучение игре на гитаре», «топография», «танцы», «вокал», «рукопашный бой»,  «видеомонтаж», «оригами».

   Данные кружки и учебные часы преподавали настоящие профессионалы, мастера своего дела. Хочется отметить, что к концу смены ребята показали хорошие результаты.

   Времени на скуку у детей не было. Смена «Оперативник» была насыщена интересными мероприятиями и соревнованиями. Ребята принимали участие в пожарной эстафете, в военизированной игре «Зарница», в  соревнованиях «Тропа разведчика», штурмовой полосе и многое другое. Чтобы  немного отдыхать от военной жизни, для ребят проводились такие концертные и конкурсные программы как: «Мисс Черкасово», конкурсная программа «Ты в танцах», «Юмарина», «Конкурс клипов», «Спортсмены всех стран — объединяйтесь»,  «Будущее за нами».

 

   Вот здесь дети могли расслабиться и продемонстрировать свои танцевальные и актерские таланты.

   Ребята имели возможность спуститься с Желтого камня, а так же посещать бассейн. Безопасность на воде и на высоте обеспечивали инструктор по туризму Николай Николаевич Корнилов и матрос — спасатель Егор Павлович Сергеев.

   Писать о данной смене можно долго, потому что она оставила массу положительных эмоций не только у детей, но и у взрослых.  Так же хочется отметить, что в этом году отряды получились смешанные. Очень приятно было наблюдать за тем, как большие ребята заботились о своих младших товарищах, помогали получать те или иные навыки.

   Хочется сказать огромное спасибо кухонным работникам за очень вкусные и сытные завтраки, обеды и ужины; заместителю директора Евгению Сергеевичу Шушакову за качественно спланированную и очень интересную смену; всему преподавательскому составу за то, что всегда были рядом, поддерживали и помогали в трудные минуты; и конечно же директору замечательного лагеря «Черкасово» Алексею Евгеньевичу Петрову за то, что на протяжении стольких лет дети со всего района и города Красноуфимск получают возможность отдыхать в этом весёлом лагере. С лёгкой грустью дети разъехались по домам,  в надежде вернуться в «Черкасово» в следующем году.

Педагог-организатор

Ксения Прокудина

 

Post Author: МОУО МО Красноуфимский округ