Site Loader

Версия для слабовидящих

Доступная среда

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Опубликованы открытые направления тем итогового сочинения на 2018/2019 учебный год

Федеральным государственным бюджетным научным учреждением «Федеральный институт педагогических измерений» (далее — ФИПИ) подготовлены и опубликованы открытые направления тем итогового сочинения на 2018/2019 учебный год:

«Отцы и дети»;

«Мечта и реальность»;

«Месть и великодушие»;

«Искусство и ремесло»;

«Доброта и жестокость».

Итоговое сочинение является допуском выпускников к государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования. При этом обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья, дети-инвалиды и инвалиды вправе писать итоговое изложение. Итоговое сочинение по желанию могут писать выпускники прошлых лет, а также обучающиеся по образовательным программам среднего профессионального образования для представления результатов при поступлении в образовательные организации высшего образования.

Итоговое сочинение (изложение) проводится в первую среду декабря месяца текущего календарного года. Обучающиеся, получившие по итоговому сочинению (изложению) неудовлетворительный результат («незачет») повторно допускаются к написанию итогового сочинения (изложения) в дополнительные сроки (в первую среду февраля и первую рабочую среду мая текущего календарного года).

Направления тем итогового сочинения и комментарии к ним размещены на официальном сайте ФИПИ http://www.fipi.ru/ в разделе «ЕГЭ и ГВЭ-11», подраздел «Итоговое сочинение».

Post Author: МОУО МО Красноуфимский округ