Site Loader

Версия для слабовидящих

Доступная среда

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Августовская конференция – это старт нового учебного года для всех педагогических работников, праздник встреч и творческого общения.

17 руководителей образовательных организаций Красноуфимского района посетили пленарную часть областного августовского совещания 23 августа 2022 года на тему «Единое образовательное пространство Свердловской области (обучение и воспитание): вчера, сегодня, завтра».

В этот же день начали работу тематические секции. В этом году их было 45, они проходили в очном, смешанном и онлайн-форматах и продолжили работу до 29 августа.

Ежегодное августовское педагогическое совещание в Муниципальном образовании Красноуфимский округ перед началом учебного года прошло 30 августа в п. Сарана в Саранинском сельском Доме культуры и МАОУ «Саранинская СОШ».

Удачным началом стала фотовыставка «Дом, в котором мы живем» в фойе Саранинского Дома культуры, в которой приняли участие образовательные организации МО Красноуфимский округ.

Посетили совещание почетные гости: Министр образования Ю. И. Биктуганов, депутаты Заксобрания А. Ф. Абзалов и М. Н. Копытов, Глава МО Красноуфимский округ О.В. Ряписов, которые сказали много важных слов и выразили благодарность за профессионализм работникам образования и пожелали удачи в новом учебном году.

Так же с докладами по итогам работы 2021/2022 учебного года выступили Начальник МОУО МО Красноуфимский округ Наталья Анатольевна Гибадуллина и Председатель Красноуфимской районной организации Профсоюза работников образования и науки Марина Викторовна Бормотова.  

Были вручены награды и памятные призы лучшим представителям образования Красноуфимского района: (Нагрудный знак «За заслуги в развитии образования МО Красноуфимский округ», Почетная грамота Министерства просвещения Российской Федерации, Почетная грамота Главы МО Красноуфмский округ, Почетная грамота МОУО МО Красноуфимский округ).

Также поприветствовали молодых специалистов и пожелали им успехов в их преподавательской деятельности.

Традиционным стало подведение итогов Спартакиады работников образования.

Далее была продолжена работа секций на базе обновленной после капитального ремонта МАОУ «Саранинская СОШ». В работе секций приняли участие более 400 работников образования.

Приятной частью мероприятия стали выступления вокалисток организационно-методического центра «Маяк».

Пусть с Августовского педагогического совещания начнется наш общий путь в этом году. И будет он интересным, увлекательным, немножко загадочным, в чем-то – чуточку сложным, ведь через преодоление сложностей мы готовим к жизни. А, как известно, жизнь ошибок не прощает. Но зато школа – помогает их предупредить.

С Началом Нового Учебного Года, дорогие коллеги!

Начальник МОУО МО Красноуфимский округ

Гибадуллина Н.А.

 

 

 

 

Post Author: МОУО МО Красноуфимский округ