Site Loader

Версия для слабовидящих

Навигация

Доступная среда

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В ноябре 2021 года на территории МО Красноуфимский округ стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27.11.2020 № 678 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников», приказами Министерства образования и  молодежной политики Свердловской области от 22.05.2020 № 439-Д «О наделении правом рассмотрения и подписи документов заместителей Министра образования и молодежной политики Свердловской области», от 29.07.2021 № 726-Д «Об обеспечении организации и проведения всероссийской олимпиады школьников в Свердловской области в 2021/2022 учебном году», в целях организации и проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в Свердловской области в 2021/2022 учебном году, от 15.10.2021 № 983-Д «Об организации и проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в Свердловской области в 2021/2022 учебном году», приказом Муниципального отдела управления образованием МО Красноуфимский округ от 19.10.2021 № 446  «Об организации и проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников на территории МО Красноуфимский округ в 2021/2022 учебном году» муниципальный этап был организован на базах общеобразовательных учреждений, в которых проходят обучение участники олимпиады.

На основании  приказа МОУО МО Красноуфимский округ от 19.10.2021г. № 446 подготовлены кабинеты для проведения предметных олимпиад,  согласно графика и с учетом соблюдения профилактических мер (проведение при входе в кабинет термометрии с использованием бесконтактных термометров с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний и температурой тела выше 37 0С, использование в период нахождения в кабинете средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы), перчаток, а также кожных антисептиков для обработки рук) и обеспечено медицинское сопровождение при проведении муниципального этапа олимпиады. Организовано дежурство преподавателей во время проведения предметных олимпиад, питание участников муниципального этапа  (участников и педагогов) всероссийской олимпиады школьников, обеспечена явка педагогов, входящих в состав экспертного жюри в Муниципальный отдел управления образованием МО Красноуфимский округ.

В соответствии с Порядком аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников, утвержденным приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 28.06.2013 № 491 «Об утверждении Порядка аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей  и проведении государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования, всероссийской олимпиады школьников и олимпиад школьников», пунктом 20 Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденного приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 27.11.2020 № 678 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников», в целях осуществления общественного наблюдения при проведении школьного, муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников, приказом МОУО МО Красноуфимский округ № 476 от 01.00.2021г. «Об утверждении Положения об аккредитации граждан в качестве общественных наблюдателей при проведении всероссийской олимпиады школьников в МО Красноуфимский округ в 2021—2022 учебном году» аккредитовано 27 общественных наблюдателей (далее – ОН). Каждый ОН получил удостоверение с закрепленными за ним датами предметных олимпиад, на которых он может присутствовать, согласно его заявления. 

Кроме того утвержден список педагогов, входящих в состав судейских бригад муниципального этапа олимпиады по физической культуре в каждой общеобразовательной организации.

В период с 09 ноября 2021 года по 09 декабря 2021 года проведено 18 предметных олимпиад, в которых было заявлено 369 участник, приняли участие 330 обучающихся.

По результатам проверки олимпиадных работ определены победители и призеры муниципального этапа по каждому общеобразовательному предмету в каждой параллели.

Дата проведения

Наименование предметной олимпиады

Количество участников

Победитель

Призер

10.11.2021

Экология (2 человека)

 

 

Факт участия: 2 человека

9 класс – 2

11.11.2021

Право (8 человек)

 

Факт участия: 7

9  класс – 3

11 класс –  4

12.11.2021

Литература (17 человек)

 

 

Факт участия: 13 человек

7 класс – 1

Посохина Александра Викторовна – МАОУ «Нижнеиргинская СОШ»

8 класс – 1

9 класс – 5

Фаткиева Диана Эльдаровна – МАОУ «Бугалышская СОШ»

Макаров Александр Андреевич – МАОУ «Натальинская СОШ»;

Берсенев Дмитрий Анатольевич – МАОУ «Криулинская СОШ»;

Попова Карина Георгиевна – МКОУ «Чатлыковская СОШ»;

Семенова Елизавета Федоровна – МАОУ «Тавринская СОШ»

10 класс – 2

Мячкова Анна Алексеевна – МАОУ «Нижнеиргинская СОШ»

11 класс — 4

Безвестных Софья Дмитриевна – МКОУ «Чатлыковская СОШ»

Федякова Елена Сергеевна – МАОУ «Нижнеиргинсккая СОШ»

13.11.2021

География (22 человека)

 

Факт участия: 18 человек

7 класс — 7

8 класс — 4

Илибаева Екатерина Александровна – МАОУ «Тавринская СОШ»

9 класс — 1

10 класс — 1

11 класс — 5

15.11.2021

Физика (5 человек)

 

 

 

 

Факт участия: 5 человек

 

7 класс – 2

9 класс – 1

11 класс – 2

 

16 — 17.11.2021

Технология КДДТ и ТТТ (10 человек)

 

2 – девочки;

7 — мальчиков

 

Факт участия: 9 человек

7 класс – 6

Сабурова Екатерина Александровна – МАОУ «Натальинская СОШ» — КДДТ

Мячков Дмитрий Сергеевич – МАОУ «Нижнеиргинская СОШ» — ТТТ

8 класс — 2

Победенко Юрий Михайлович – МАОУ «Приданниковская СОШ» — ТТТ

9 класс — 1

Санников Владислав Юрьевич – МАОУ «Саранинская СОШ» ТТТ

18.11.2021

Экономика (3 человека)

 

Факт участия: 3 человека

7 класс — 2

9 класс – 1

19.11.2021

Русский язык (36 человек)

 

Факт участия: 33 человека

7 класс – 7

Посохина Александра Викторовна – МАОУ «Нижнеиргинская СОШ»

Тухватуллин Валерий Алексеевич – МАОУ «Натальинская СОШ»; Первова Юлия Андреевна – МАОУ «Приданниковская СОШ»

8 класс — 5

9 класс — 8

Петухова Полина Сергеевна – МАОУ «Бугалышская СОШ»

Нигаматова Элина Альбертовна  МАОУ «Рахмангуловская СОШ»;

Семенова Елизавета Федоровна – МАОУ «Тавринская СОШ»;

Адыева Рината Рустамовна – МАОУ «Рахмангуловская СОШ»

 

 

10 класс – 5

11 класс — 8

22.11.2021

Биология (39 человек)

 

Факт участия: 38 человека

7 класс – 9

8 класс — 8

Попова Ксения Владимировна – МАОУ «Криулинская СОШ»

Галкина Диана Сергеевна – филиал МАОУ «Приданниковская СОШ» — Чувашковская ООШ;

Коновалова Ангелина Юрьевна — филиал МАОУ «Приданниковская СОШ» — Чувашковская ООШ

9 класс — 13

Макаров Александр Андреевич – МАОУ «Натальинская СОШ»

Антропов Максим Николаевич – МАОУ «Приданниковская СОШ»;

Галкина Вероника Сергеевна — филиал МАОУ «Приданниковская СОШ» — Чувашковская ООШ;

 Фаткиева Диана Эльдаровна – МАОУ «Бугалышская СОШ»

10 класс – 3

11 класс — 5

24.11.2021

Обществознание (58 человек)

 

Факт участия: 55 человека

7 класс – 7

Иванова Лилиана Алексеевна – МАОУ «Тавринская СОШ»

8 класс — 12

Коробейникова Ирина Сергееевна – МАОУ «Натальинская СОШ»

Гусаров Никита Алексеевич – МАОУ «Приданниковская СОШ»;

Илибаева Екатерина Александровна – МАОУ «Тавринская СОШ»;

Федотова Александра Константиновна – МАОУ «Натальинская СОШ»

 

 

9 класс — 7

Мочалкина Анастасия Евгеньевна – МАОУ «Приданниковская СОШ»

Семёнова Алена Ивановна – МКОУ «Ювинская СОШ»

10 класс – 11

11 класс — 18

25.11.2021

Химия (6 человек)

 

Факт участия: 6 человека

8 класс — 2

9 класс — 3

11 класс — 1

 

 

26.11.2021

Искусство (МХК) (5 человек)

 

Факт участия: 4 человека

8 класс — 1

9 класс — 2

Волкова Екатерина Андреевна – МАО «Приданниковская СОШ»

11 класс — 1

29. – 30. 11.2021

Физическая культура

 

Девушки:

(40 человек)

 

Факт участия: 35 человека

7 класс — 11

Мустакимова Алина Ильнуровна – МКОУ «Крыловская СОШ»;

Гологузо Наталья Ивановна – МКОУ «Крыловская СОШ»

8 класс — 6

Ярушина Виктория Александровна – МАОУ «Новосельская СОШ»

Теплых Елена Павловна – МАОУ «Тавринская СОШ»;

Нурмухаметова Ангелина Флюровна – МКОУ «Ключиковская СОШ»; Верлан Диана Сергеевна – МАОУ «Рахмангуловская СОШ»; Николаева Златаславна Ивановна – МКОУ «Ключиковская СОШ»

9 класс — 6

Николаева Валерия Витальевна – МАОУ «Тавринская СОШ»; Хусаинова Арина Ренатовна – МАОУ «Криулинская СОШ»

10 класс — 6

11 класс — 6

Трифанова Виктория Сергеевна – МАОУ «Наталинская СОШ»

Хамзина Азалия Ильдаровна – МАОУ «Натальинская СОШ»; Мордвинова Дарья Николаевна – МКОУ «Крыловская СОШ»; Мезенцева Виктория Андреевна – МАОУ «Новосельская СОШ»; Сек Диана Александровна – МАОУ «Рахмангуловская СОШ»

Физическая культура

 

Юноши:

(40 человек)

 

Факт участия: 30 человека

7 класс — 9

Косогоров Сергей Александрович – МАОУ «Новосельская СОШ»

Дружинин Роман Юрьевич – МАОУ «Криулинская СОШ»;

Тырлов Даниил Владимирович – МАОУ «Новосельская СОШ»; Шушминцев Иван Алексеевич – МАОУ «Нижнеиргинская СОШ»

8 класс — 3

Лелетич Иван Алексеевич – МКОУ «Ключиковская СОШ»; Алиев Родион Алиевич – МАОУ «Бугалышская СОШ»

9 класс — 8

Бобин Никита Андреевич – МАОУ «Новосельская СОШ»; Набиуллин Егор Артемович – МАОУ «Новосельская СОШ»; Мухаметдинов Станислав Максимович – МАОУ «Тавринская СОШ»

10 класс — 4

 

11 класс — 6

Муртазин Николай Евгеньевич – МАОУ «Натальинская СОШ»

Ильин Аркадий Владиславович – МАОУ «Тавринская СОШ»; Адыев Денис Рустамович – МАОУ «Рахмангуловская СОШ»; Комиссаров Кирилл Витальевич – МАОУ «Тавринская СОШ»; Усов Александр Алексеевич – МАОУ «Криулинская СОШ»

02.12.2021

Математика (19 человек)

 

Факт участия: 19 человека

7 класс – 9

8 класс – 4

9 класс – 4

10 класс – 1

11 класс — 7

03 — 04.12.2021

Основы безопасности жизнедеятельности (ОБЖ) (25 человек)

 

Факт участия: 22 человека

7 класс – 3

Дружинин Роман Юрьевич – МАОУ «Криулинская СОШ»

8 класс – 3

Хороших Наталья Ивановна – МКОУ «Крыловская СОШ»

9 класс – 10

Мочалкина Анастасия Евгеньевна – МАОУ «Приданниковская СОШ»

Алтынбаев Артем Ванисьянович – МАОУ «Приданниковская СОШ»;

Галимов Айдамир Альбертович – МАОУ «Бугалышская СОШ»

10 класс – 3

Шутылев Сергей Николаевич – МАОУ «Бугалышская СОШ»

11 класс — 3

Мезенцева Виктория Андреевна – МАОУ «Новосельская СОШ»

06.12.2021

История (25 человек)

 

Факт участия: 22 человека

7 класс – 3

8 класс – 3

9 класс – 10

10 класс – 3

11 класс — 3

07 — 08.12.2021

Информатика и ИКТ (2 человека)

 

Факт участия: 2 человека

8 класс – 1

10 класс – 1

09.12.2021

Английский язык (7 человек)

 

Факт участия: 7 человек

9 класс – 2

Петухова Полина Сергеевна — МАОУ «Бугалышская СОШ»

11 класс — 5

Сабуров Евгений Сергеевич – МАОУ «Нижнеиргинская СОШ»

Муртазин Николай Евгеньевич – МАОУ «Натальинская СОШ»;

Журавлев Александр Олегович – МАОУ «Саранинская СОШ»

По результатам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников участие приняли 330 обучающихся общеобразовательных организаций МО Красноуфимский округ, что составляет 11,5 % от общей численности школьников.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку не только в Красноуфимском округе, но и на всей территории Свердловской области количество победителей и призеров достаточно высоко.

Из 330 человек –22  стали победителями, а 49 – призёрами.

Муниципальный отдел управления образованием поздравляет не только победителей и призёров МЭ ВОШ, но и всех участников, педагогов, которые подготовили ребят к данному этапу.

Обращаем ваше внимание, что победители муниципального этапа, набравшие достаточное количество необходимых баллов, будут защищать честь Красноуфимского округа на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников в 2022 году.

 

Победители и призеры МЭ ВОШ 2021

 

Post Author: Redaktor