В ноябре 2020 года на территории МО Красноуфимский округ стартовал муниципальный этап Всероссийской олимпиады школьников. На основании приказа Министерства образования и науки Российской Федерации от 18.11.2013 года №1252 «Об утверждении Порядка проведения всероссийской олимпиады школьников» (с изменениями и дополнениями от 17.03.2015г. №249), информационного письма Министерства просвещения Российской Федерации от 28.10.2020г. № ВБ – 2003/03 «О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников 2020/21 учебного года», приказами Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 29.10.2020г. № 791-Д «Об организации и проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в 2020/2021 учебном году», от 07.08.2020г. № 614-Д «Об обеспечении организации и проведения всероссийской олимпиады школьников в Свердловской области в 2020/2021 учебном году», приказа МОУО МО Красноуфимский округ от 02.11.2020г. № 416 «Об организации и проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в МО Красноуфимский округ в 2020—2021 учебном году» муниципальный этап был организован на базах общеобразовательных учреждений, в которых проходят обучение участники олимпиады.

На основании  приказа МОУО МО Красноуфимский округ от 02.11.2020г. № 416 подготовлены кабинеты для проведения предметных олимпиад,  согласно графика и с учетом соблюдения профилактических мер (проведение при входе в кабинет термометрии с использованием бесконтактных термометров с целью выявления и недопущения лиц с признаками респираторных заболеваний и температурой тела выше 37 0С, использование в период нахождения в кабинете средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы), перчаток, а также кожных антисептиков для обработки рук) и обеспечено медицинское сопровождение при проведении муниципального этапа олимпиады. Организовано дежурство преподавателей во время проведения предметных олимпиад, питание участников муниципального этапа  (участников и педагогов) всероссийской олимпиады школьников, обеспечена явка педагогов, входящих в состав экспертного жюри в Муниципальный отдел управления образованием МО Красноуфимский округ.

Кроме того утвержден список педагогов, входящих в состав судейских бригад муниципального этапа олимпиады по физической культуре в каждой общеобразовательной организации.

В период с 10 ноября 2020 года по 14 декабря 2020 года проведено 19 предметных олимпиад, в которых было заявлено 288 участника, приняли участие  202 обучающихся.

По результатам проверки олимпиадных работ определены победители и призеры муниципального этапа по каждому общеобразовательному предмету в каждой параллели.

Дата проведения Наименование предметной олимпиады Количество участников Победитель Призер
10.11.2020 Обществознание (40 человек)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Факт участия: 34
7 класс – 3 Коробейникова Ирина – МАОУ «Натальинская СОШ» Федотова Александра – МАОУ «Натальинская СОШ», Хамидова Милана – МКОУ «Большетурышская СОШ»
8 класс – 17 Семёнова Алёна – МКОУ «Ювинская СОШ» Фаткиева Диана – МАОУ «Бугалышская СОШ», Мочалкина Анастасия – МАОУ «Приданниковская СОШ»
9 класс – 4 Мячкова Анна – МАОУ «Нижнеиргинская СОШ» Фризоргер Екатерина – МАОУ «Саранинская СОШ», Трифанова Ангелина – МАОУ «Саранинская СОШ»
10 класс – 7 Трифонов Владимир – МАОУ «Натальинская СОШ» 0
11 класс — 3 0 0
11.11.2020 Математика (13 человек)

 

Факт участия: 10
7 класс – 4 0 0
8 класс – 2 0 0
9 класс – 3 0 0
10 класс – 1 0 0
12.11.2020 География (13 человек)

 

 

Факт участия: 12 человек
7 класс – 1 0 0
8 класс – 3 0 0
9 класс – 3 0 0
10 класс – 3 0 0
11 класс — 2 0 0
13.11.2020 Экология (1 человек)

 

Факт участия: 1 человек
11 класс — 1 0 0
16.11.2020 Литература (24 человека)

 

 

 

 

Факт участия: 16 человек
7 класс – 4 Пшенник Анастасия – МКОУ «Большетурышская СОШ» Старцева Ульяна – МКОУ «Большетурышская СОШ»
8 класс – 3 0 Красноперова Лидия – МКОУ «Большетурышская СОШ»
9 класс – 3 Фризоргер Екатерина – МАОУ «Саранинская СОШ» Гибадуллин Динар – МКОУ «Большетурышская СОШ», Малмыгина Любовь – МАОУ «Нижнеиргинская СОШ»
10 класс – 5 Титова Алена – МКОУ «Чатлыковская СОШ» Титова Дарья – МКОУ «Чатлыковская СОШ»
11 класс — 1 Скрипова Полина – МАОУ «Приданниковская СОШ» 0
17.11.2020 Информатика и ИКТ (3 человека)

 

Факт участия: 3 человека
10 класс – 2 0 0
11 класс — 1 Егоров Александр – МАОУ «Тавринская СОШ» 0
18.11.2020 Немецкий язык (2 человека)

 

Факт участия: 2 человека
9 класс – 2 0 0
20-21.11.20 ОБЖ (51 человек)

 

 

 

 

 

Факт участия: 44 человек
7 класс — 10 Патраков Семен – МАОУ «Криулинская СОШ» Хороших Наталья – МКОУ «Крыловская СОШ», Асьмандияров Алексей – МКОУ «Сарсинская СОШ»
8 класс — 21 Зайцев Егор – Александровская ООШ Обвинцева Дарья – Александровская ООШ, Бобин Никита – МАОУ «Новосельская СОШ», Галкина Вероника – Чувашковская ООШ, Гордеев Дмитрий – МКОУ «Чатлыковская СОШ», Крупенина Виктория – Чувашковская ООШ, Мочалкина Анастасия – МАОУ «Приданниковская СОШ», Алтынбаек Артем – МАОУ «Приданниковская СОШ»
    9 класс — 7 Фризоргер Екатерина – МАОУ «Саранинская СОШ» Чупров Даниил – МАОУ «Приданниковская СОШ»
10 класс — 2 Шонохова Наталья – МАОУ «Приданниковская СОШ» 0
11 класс — 4 Мешавкина Дарья – МАОУ «Бугалышская СОШ» 0
23.11.2020 Право (1 человек)

 

Факт участия: 1 человек
10 класс — 1 0 0
24.11.2020 Биология (39 человек)

 

 

 

 

 

 

 

 

Факт участия: 30 человек
7 класс — 8 Губин Егор – МАОУ «Приданниковская СОШ» Хамидова Милана – МКОУ «Большетурышская СОШ», Исмаилова Туркана – МАОУ «Саранинская СОШ»
8 класс — 10 Чудина Яна – МКОУ «Ювинская СОШ» Зинатов Айнур – МАОУ «Натальинская СОШ», Фаткиева Диана – МАОУ «Бугалышская СОШ»
9 класс — 8 Клементьева Валерия – МАОУ «Приданниковская СОШ» Агапова Арина – МАОУ «Саранинская СОШ», Александрова Татьяна – МАОУ «Тавринская СОШ», Нуртдинова Диана – МАОУ «Криулинская СОШ»
10 класс — 1 0 0
11 класс — 3 Мезина Анастасия – МАОУ «Тавринская СОШ» Бошарова Диана – МАОУ «Приданниковская СОШ», Мешавкина Дарья – МАОУ «Бугалышская СОШ»
25.11.2020 Русский язык (44 человека)

 

 

Факт участия: 35 человек
7 класс — 9 0 0
8 класс — 12 Фаткиева Диана – МАОУ «Бугалышская СОШ» Нигаматовна Элина – МАОУ «Рахмангуловская СОШ», Мочалкина Анастасия – МАОУ «Приданниковская СОШ»
9 класс — 7 0 0
10 класс — 5 0 0
11 класс — 2 0 0
27-28.11.2020 Физическая культура (87 человек)

40 – девочек

47 – мальчиков

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Факт участия: 63 человека
7 класс – 11 (д)+7 (м)=18 Степанова Арина – МАОУ «Криулинская СОШ», Шаяхматов Радамир – МАОУ «Бугалышская СОШ» Нурмухаметова Ангелина – МКОУ «Ключиковская СОШ», Николаева Златослава – МКОУ «Ключиковская СОШ», Ахатова Милена – МКОУ «Сызгинская ООШ», Патраков Семен – МАОУ «Криулинская СОШ», Лелетич Иван – МКОУ «Ключиковская СОШ»
  8 класс – 8 (д)+10 (м)=18 Герасимова Диана – МАОУ «Натальинская СОШ», Бобин Никита – МАОУ «Новосельская СОШ» Бобина Татьяна – МАОУ «Новосельская СОШ», Гордеева Екатерина – МАОУ «Криулинская СОШ», Исхаков Данил – МАОУ «Тавринская СОШ», Мухаметдинов Станислав – МАОУ «Тавринская СОШ», Екимов Иван – МКОУ «Крыловская СОШ», Габдрахманов Ренат – МАОУ «Криулинская СОШ»
9 класс – 2 (д)+4 (м)=6 Кильдиярова Варвара – МАОУ «Бугалышская СОШ», Яникиев Роман – МАОУ «Бугалышская СОШ» Яковлева Анна – МАОУ «Саранинская СОШ»
10 класс – 11 (д)+7 (м)=18 Сек Диана – МАОУ «Рахмангуловская СОШ», Иванов Сергей – МКОУ «Ювинская СОШ» Дозморова Яна – МАОУ «Натальинская СОШ», Юшманова Ирина – МКОУ «Ювинская СОШ», Адыев Денис – МАОУ «Рахмангуловская СОШ»
    11 класс – 1 (д)+2 (м)=3 Иванова Ксения – МКОУ «Сарсинская СОШ», Егоров Александр – МАОУ «Тавринская СОШ» 0
30.11.2020 МХК (искусство) (4 человека)

 

 

Факт участия: 2 человека
8 класс — 1 Волкова Екатерина – МАОУ «Приданниковская СОШ» 0
11 класс – 1 Петрова Анна – МАОУ «Нижнеиргинская СОШ» 0
03 – 04.12.2020 Технология (6 человек)

1 – девочка

5 – мальчиков

 

 

Факт участия: 6 человек
7 класс – 2 (м) Имакаев Максим – МАОУ «Тавринская СОШ» 0
8 класс – 1 (д)+3 (м)=4 Санников Владислав – МАОУ «Саранинская СОШ», Серебрякова Анна – МАОУ «Нижнеиргинская СОШ» 0
07.12.2020 Экономика (1 человек)

 

 

Факт участия: 1 человек
10 класс — 1 0 0
08.12.2020 История (5 человек)

 

Факт участия: 4 человека
7 класс — 1 0 0
10 класс — 2 Федюнин Никита – МАОУ «Нижнеиргинская СОШ» 0
11 класс — 1 Родионова Кристина – МАОУ «Нижнеиргинская СОШ» 0
09.12.2020 Химия (5 человек)

 

 

Факт участия: 5 человек
11 класс -2 0 0
9 класс — 1 0 0
8 класс — 2 0 0
11.12.2020 Физика (11 человек)

 

Факт участия: 9 человек
8 класс -2 0 0
    9 класс — 4 0 0
    10 класс — 2 0 0
14.12.2020 Английский язык (13 человек)

 

 

Факт участия: 9 человек
8 класс — 2 0 0
9 класс — 2 0 0
10 класс — 3 Муртазин Николай – МАОУ «Натальинская СОШ» Журавлев Александр – МАОУ «Саранинская СОШ»
11 класс — 2 Скрипова Полина – МАОУ «Приданниковская СОШ» 0

 

По результатам муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников участие приняли 202 обучающихся общеобразовательных организаций МО Красноуфимский округ, что составляет 7,3% от общей численности школьников.

Несмотря на сложную эпидемиологическую обстановку не только в Красноуфимском округе, но и на всей территории Свердловской области количество победителей и призеров достаточно высоко.

Из 202 человек – 35 стали победителями, а 42 – призёрами.

Муниципальный отдел управления образованием поздравляет не только победителей и призёров МЭ ВОШ, но и всех участников, педагогов, которые подготовили ребят к данному этапу.

Обращаем ваше внимание, что победители муниципального этапа, набравшие достаточное количество необходимых баллов, будут защищать честь Красноуфимского округа на региональном этапе Всероссийской олимпиады школьников в 2021 году.

Итоги муниципального этапа ВОШ – 2020