Site Loader

Версия для слабовидящих

Доступная среда

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Взвейся Знамя Победы! Государственный флаг!

Слышу голос из бездны: «Здесь победный наш стяг!

Вы под знаменем красным шли бесстрашно вперед

За любимую Родину, за советский народ!»

Пусть же Знамя Победы в нашей школе стоит,

С вами, прадеды, деды пусть оно единит!

Это важно сегодня для тебя, для меня.

Вспоминаем героев мы, скорбя и любя.»

Этими замечательными строками началась торжественная линейка, посвященная передаче Знамени Победы в МАОУ «Приданниковская СОШ». Знаменная группа в составе участников  ВСК «Витязь» в торжественной обстановке приняли копию Знамени Победы от  обучающихся  Ключиковской школы.

Патриотическая акция «Эстафета Знамени Победы» проводится с целью увековечения народного подвига в Великой Отечественной войне.  В нашей школе знамя будет находится  с 16 по 18 марта. Нам почетное право принимать его в стенах школы. Наш долг – хранить память о подвиге советского народа, чтить их стойкость, мужество, беззаветную любовь к своему Отечеству и передать эту память следующим поколениям.

На мероприятии присутствовали почетные гости: глава Приданниковского территориального отдела Ионов Виктор Михайлович и председатель совета ветеранов д. Приданниково Мочалкина Валентина Борисовна, которые поздравили всех присутствующих с торжественным днем, пожелали мирного неба над головой и никогда не знать что такое война. Так же с  приветственным словом перед учащимися выступил директор школы Дубовской Валерий Николаевич, а ученики начальной школы с выражением читали трогательные стихи.  Завершилась торжественная  линейка песней «День Победы».

В этом году мы отмечаем 75-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне и сколько бы лет ни отделяло нас от победного салюта 1945 года,  мы  всегда будем помнить подвиг советского народа!

Заместитель директора по воспитательной  работе Хлыбова И.Н.

Post Author: МОУО МО Красноуфимский округ