Site Loader

Версия для слабовидящих

Доступная среда

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

С каждым днем все дальше от нас героические и трагические годы Великой Отечественной войны. Эта война была одним из  тяжелейших испытаний, которое с честью выдержала страна.

Никогда не забудется подвиг солдата, стоящего насмерть, и подвиг труженика, ковавшего эту победу в тылу. Наш долг – хранить память об этом подвиге, чтить стойкость, мужество, беззаветную любовь к своему Отечеству и передать эту память следующим поколениям.

Символом великой Победы советского народа над фашизмом является Знамя Победы. Это штурмовой флаг 150-й ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водруженный в мае 1945 года на здании Рейхстага в городе Берлине.

Знамя Победы  символизирует победу Советского Союза над нацистской Германией в Великой Отечественной войне. В ходе штурма на Рейхстаг было водружено несколько красных знамён, но Знаменем Победы считается то, которое было укреплено на его купол Алексеем Берестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария.

С целью воспитания у подрастающего поколения уважения к героическому прошлому нашей Родины, повышения эффективности организации работы по патриотическому воспитанию обучающихся, в рамках проведения мероприятий, посвященных Году памяти и славы со 2 марта по 8 мая 2020 года в МО Красноуфимский округ проводится эстафета «Знамени Победы».

20 марта 2020 года, в филиале МАОУ «Приданниковская СОШ» — Александровская ООШ стал торжественным днем! В преддверии 75-летия Великой Победы мы приняли эстафету «Знамя Победы». В нашей школе с 20 по 30 марта будет находиться копия Знамени Победы.

Знамя Победы в торжественной обстановке нам передали учащиеся из филиала МАОУ «Приданниковская СОШ» — Чувашковская ООШ.

На торжественном мероприятии с приветственным словом перед учащимися выступил глава Александровского территориального отдела Ионов Виктор Михайлович и директор  школы, Дубовской Валерий Николаевич. На мероприятии присутствовали члены совета ветеранов с. Александровского — Малинникова Людмила Александровна, Галкина Алевтина Андреевна, которые руководят сельским музеем, активно принимают участие в наших школьных мероприятиях и помогают нам в патриотическом воспитании обучающихся.

Память всех погибших в Великой Отечественной войне мы почтили минутой молчания.

Завершилась торжественная  линейка песней «День Победы».

31 марта учащиеся нашей школы передадут «Знамя Победы» учащимся МАОУ «Рахмангуловская СОШ».

Заместитель директора Аристова Г.Л.

Post Author: МОУО МО Красноуфимский округ