Site Loader

Версия для слабовидящих

Доступная среда

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

16 января в центре образования цифровых и гуманитарных профилей «Точка роста» проходило кустовое методическое объединение классных руководителей. Тема семинара «Эффективные формы работы классных руководителей по гражданско-патриотическому воспитанию». Программа данного семинара была направлена на систематизацию знаний педагогов о формах и методах работы по гражданско-патриотическому воспитанию в образовательных организациях. Педагоги МАОУ «Бугалышская СОШ» поделились своим опытом работы в данном направлении.

Педагог-организатор Другова А.Г. рассказала о формах работы гражданско-патриотического воспитания через вовлечение обучающихся в систему общественных организаций, детских и молодежных объединений, а именно в российское движение школьников (РДШ).  Познакомила с направлениями деятельности данного движения, правилами регистрации, с планом работы российского движения школьников.

Кильдиярова Т.С., учитель начальных классов, поделилась с нами информацией о современных методах и формах проведения классного часа. Коллеги на практике смогли продемонстрировать одну из форм современного классного часа.

В  школе создан отряд Юнармейцев, который осуществляет свою деятельность через работу кружка «Патриот». Руководитель кружка Мингалиев Р.М.  в своей работе использует современные образовательные ресурсы. Одним из таких ресурсов является электронный тир. Гости с удовольствием решили проверить свою меткость.

Также коллеги увидели как проходят уроки ОБЖ с использованием нового учебного оборудования по оказанию первой доврачебной помощи и смогли лично принять участие в реанимационных процедурах.

В заключении коллеги высказали свое мнение и определили дальнейшие  перспективы патриотического воспитания в контексте современного законодательства.

Post Author: МОУО МО Красноуфимский округ