Site Loader

Версия для слабовидящих

Доступная среда

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

В преддверии зимних школьных каникул в Министерстве образования и молодежной политики Свердловской области состоялось областное родительское собрание. Формат собрания, проведённого в режиме видеоконференцсвязи, позволил присоединиться к общению по важным вопросам обеспечения детской безопасности родителям и педагогам всей Свердловской области, включая самые отдаленные территории.

Начальник свердловской Госавтоинспекции Алексей Спиридонов, выступивший на собрании, не только озвучил статистические данные по детскому дорожно-транспортному травматизму, но и отметил роль каждого взрослого в воспитании законопослушных участников движения. Он рассказал о необходимости контроля взрослых за досугом детей, правильном выборе детских удерживающих устройств для безопасных поездок детей в автомобилях, необходимости использования ремней безопасности, грамотном подходе к планированию совместных поездок с детьми и организации перевозок групп детей, необходимости ежедневной демонстрации детям неукоснительного соблюдения ПДД и соблюдения мер безопасности при участии в дорожном движении.

На все вопросы, прозвучавшие от участников собрания, главный государственный инспектор безопасности дорожного движения дал квалифицированные ответы и рекомендации, которые помогут взрослым обучить детей грамотному участию в дорожном движении и обеспечить не только безопасность детей, но и снизить аварийность на дорогах региона.

Помимо безопасности на дорогах спикеры родительского собрания — представители других ведомств, озвучили темы, касающиеся сезонной опасности для детей: профилактика гибели и травматизма при пожарах и на водных объектах, на льду, получили рекомендации медиков о том, как минимизировать риски гибели и травматизма детей в зимний период.

Встречу, посвященную безопасности детей, организовали в преддверии зимних каникул Министерство образования и молодежной политики Свердловской области и областной родительский комитет.

На территории Свердловской области за 11 месяцев 2022г. зарегистрировано 300 ДТП с участием детей в возрасте до 16 лет, в которых 332 ребенка получили травмы различной степени тяжести и 13 детей погибли.

В преддверии зимних каникул в образовательных организациях сейчас проводятся различные профилактические мероприятия, чтобы напомнить детям о соблюдении ПДД и соблюдении мер безопасности при участии в дорожном движении.

Прошедшее родительское собрание можно посмотреть по ссылке -

https://vk.com/video637988754_456239049

Материалы взяты с Официального сайта Министерства внутренних дел Российской Федерации https://гибдд.рф/r/66/news/item/34578920

Post Author: МОУО МО Красноуфимский округ