Site Loader

Версия для слабовидящих

Доступная среда

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Учителя Криулинской школы приняли участие во Всероссийской научно-практической конференции  в Казани

15 февраля 2017 г. в городе Казань на базе общеобразовательной школы-интерната «IT – лицей ФГАОУ ВО КФУ» состоялась Всероссийская научно-практическая конференция «Инновационные технологии в урочной и внеурочной деятельности учителя в условиях реализации ФГОС», организованная Институтом психологии и образования совместно с Приволжским межрегиональным центром повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования Казанского федерального университета. В работе научно-практической конференции приняли участие более 150 человек из образовательных организаций Республик Татарстан, Башкортостан, Казахстан, Свердловской и Волгоградской областей, из Казани, Москвы, Самары, Ярославля и Ижевска.
На пленарной части конференции освещались вопросы, касающиеся анализа современной международной практики, новых подходов к оценке образовательных результатов, педагогических затруднений учителей на этапе внедрения инновационных технологий обучения и т.д.
Во время работы секций были представлены доклады и мастер-классы по актуальным проблемам содержания и преподавания в различных предметных областях, прошло обсуждение и обмен инновационным опытом участников по использованию современных технологий в урочной и внеурочной деятельности в процессе реализации ФГОС. Теоретические положения активно подкреплялись примерами из педагогической практики учителей. По окончании работы секций все участники и докладчики получили сертификаты.

 

 Участники конференции – учителя МАОУ «Криулинская СОШ» Садовская Александра Александровна и Обухова Любовь Ивановна выступили с докладами по темам «Современные подходы, технологии, методы, приемы эффективной подготовки учащихся к ОГЭ по математике» и «Управление учебной деятельностью обучающихся на уроках средствами технологии развития критического мышления в условиях внедрения ФГОС НОО». Тезисы докладов включены в сборник материалов конференции.

Участники выражают огромную благодарность организаторам конференции! Все этапы конференции были организованы прекрасно, Участие в конференции  позволило представить свой опыт и определить перспективные направления дальнейшего развития в своей педагогической деятельности.

МАОУ «Криулинская СОШ»

Post Author: МОУО МО Красноуфимский округ

Добавить комментарий