Site Loader

Версия для слабовидящих

Доступная среда

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

1 сентября — День знаний правил безопасности.

1 сентября во всех общеобразовательных учреждениях расположенных на территории ГО Красноуфимск, МО Красноуфимский округ, Ачитского ГО, Артинского ГО прошли торжественные линейки, посвященные празднованию Дня знаний, на которых было организованно выступление сотрудников и работников противопожарной службы. Ежегодно в этот день представители пожарной охраны рассказывают школьникам от начальных до старших классов об элементарных правилах безопасности жизнедеятельности. По завершению торжественной части, в ряде образовательных учреждений, прошел «Всероссийский открытый урок по ОБЖ», в ходе которого учащиеся изучили действия при пожаре и других чрезвычайных ситуациях, тушение загорания первичными средствами пожаротушения, а так же необходимые требования пожарной безопасности. В ходе данных мероприятий школьники и их родители получили памятки по пожарной безопасности и по гражданской обороне.

Сентябрь — наиболее благоприятное время для этого — ребята только начинают окунаться в учебный процесс, поэтому еще не перегружены информацией. Такие мероприятия очень важны и позволяют заложить в детей с раннего возраста основы культуры безопасности. Эта работа продолжится в течение всего учебного года.

При возникновении различных чрезвычайных ситуаций необходимо звонить: Телефон пожарно-спасательной службы МЧС России — «101»,

«102» (служба полиции),

«103» (служба скорой медицинской помощи),

«104» (служба газовой сети).

                                                                             ОНДиПР ГО Красноуфимск,

МО Красноуфимский округ,

Ачитского ГО,  Артинского ГО

 

Post Author: МОУО МО Красноуфимский округ