Версия для слабовидящих

Доступная среда

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Сегодня 16 мая на стадионе «Локомотив» прошли соревнования по пожарно-спасательному спорту. Приняли участие 19 команд. Для обслуживания соревнований были привлечены все начальники пожарных частей района, им приходилось демонстрировать и показательные выступления для участников-спортсменов. Как обычно соревнования начались с преодоления стометровой полосы с препятствиями. Аршин Артем (Саранинская школа) и Гарипов Фаиль (Бугалышская СОШ) без проблем преодолели забор, бум, собрали рукавную линию из спортивных рукавов и их результаты стали лучшими- 1 места в разных возрастных группах. Вторые места на этом этапе заняли Патраков Николай (Криулинская СОШ) и Ахматуллин Руслан (Бугалышская СОШ),третьи места у Торопова Андрея (Саранинская СОШ) и Чазова Дмитрия (Натальинская СОШ). Второй этап был сложнее -боевое развертывание от пожарной автоцистерны с прокладкой рукавной линии уже боевых рукавов с поражением водой цели. Здесь от команды требовалось умение работать в коллективе, сила и сноровка. В средней группе -это ребята до 9 класс из Рахмангуловской СОШ справилась с задачей за 38 секунд, в старшей группе команда из Приданниковской школы поразила цель за 37 секунд.Второй результат у спортсменов из Натальинска и Бугалыша. Третьими в боевом развертывании команды из Криулино и Ювы. В эстафете 4 по 100 равных не было в средней группе криулинским  спортсменам ,их время 1 минута 19 секунд. В старшей возрастной группе лидерами стали участники Бугалышской школы.  Но с горящей горючей жидкостью в противне при помощи пены от пожарной автоцистерны за рекордное время  2.25 секунды справился Мягких Дмитрий (Криулинская СОШ) в средней возрастной группе ,а в старшей группе Семенов Александр за 2.13 секунды поразил огонь. Александр ученик Тавринской школы.

В общем зачете по сумме мест на всех этапах соревнований  в средней группе победили участники Криулинской школы, вторыми стали тоже криулинцы(2 команда),третьими стали ребята из поселка Натальинск. Далее команда из Чатлыка,Ювы,Александровска и Ключиков,Тавры,Сараны, Приданниково,Сарсов.Бугалыша и Сарсов (2 команда)

В общем зачете победителями в старшей группе стали спортсмены из Бугалышской СОШ, второе место заняли ребята из Приданниково, третье место у участников из Тавры, четвертые-спортсмены из Ювинской школы и пятыми стала команда из Сараны.

Спасибо всем руководителям образовательных организаций за организацию подвоза детей к месту соревнований и низкий поклон представителям команд за поддержку детей, настрой их на результат и на волю к победе. Здорово, что такие классные ребята живут в Красноуфимском районе !  Уверена,  они никогда не пройдут мимо беды, называющейся страшным словом пожар, всегда придут на помощь людям, а сами будут всегда осторожны и бережливы...

Малютина С.А. инструктор противопожарной профилактики.

Post Author: МОУО МО Красноуфимский округ