Site Loader

Версия для слабовидящих

Доступная среда

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

Обучающиеся МАОУ «Натальинская СОШ» в Перми

на кондитерской фабрике и в музее Пермских древностей

        Закончилась первая учебная четверть, осенние каникулы. Каникулы – это время для поездок. Раннее утро, и вот мы уже в автобусе, который нас мчит в город Пермь. Программа насыщенная: обзорная экскурсия по городу, кондитерская фабрика «Пермская», музей Пермских древностей.

      У ворот конфетной фабрики нас гостеприимно встречают экскурсоводы. Всех одели в спецодежду, дали бахилы, чепчики и мы отправляемся туда, где готовят разную вкуснятину. Знакомство с фабрикой началось! Всего так много, глаза разбегаются: здесь и конфеты, и вафли, и зефир. Хочется все попробовать. Пройдя по всем конвейерным линиям, поднимаемся в музей и зимний сад. В музее — старинные фантики конфет с необычными названиями, коробочки, фотографии. Далее нас пригласили в дегустационную комнату, где мы смогли съесть столько конфет, сколько сможем. Дети были в восторге! Все очень интересно! Но экскурсия заканчивается, мы получаем подарки и следуем дальше по нашему маршруту.

       В автобусе нас уже ждал экскурсовод и мы, удобно рассевшись на свои места, поехали кататься по городу под увлекательные рассказы об улицах и достопримечательностях города!

       Следующая остановка — музей Пермских древностей. Этот музей открыт сравнительно недавно, поэтому сразу нас поразил современный дизайн: темные стены, оранжевые шторы, кругом подсветка, все очень красиво и немного таинственно. Много ископаемых материалов, камней, костей, останков древних животных. В центре зала самые крупные животные того времени: мамонты, зверозубые ящеры, земноводные, кистеперая рыба – латимерия. Экскурсовод интересно и доступно рассказала о жизни животного мира в те далекие времена. Больше всех понравился муляж мамонтенка, который покрыт настоящей шкурой современного яка. Его разрешают гладить, и конечно все с ним сфотографировались. В общем, экскурсия интересная и познавательная.

     Благодарим туристическое агентство «Континент», экскурсовода Маргариту, учителя географии Николаеву О.В., учителя биологии Симонок А.В. за увлекательную экскурсию!

МАОУ «Натальинская СОШ»

 

Post Author: МОУО МО Красноуфимский округ