Site Loader

Версия для слабовидящих

Доступная среда

Решаем вместе
Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

«Итоги проведения профилактической акции
«Комендантский патруль» в Красноуфимском районе

С 30 декабря 2018 г. по 13 января 2019 г. общеобразовательные организации Красноуфимского района приняли активное участие в профилактическом мероприятии «Комендантский патруль», основной целью которого было выявление и пресечение фактов нахождения в вечернее и ночное время детей без сопровождения законных представителей в местах, нахождение в которых может нанести вред их здоровью и развитию.
14 января 2019 г. на заседании ТКДН и ЗП Красноуфимского района подведены итоги профилактического мероприятия «Комендантский патруль», в т.ч. в образовательной среде Красноуфимского района.
Общеобразовательными организациями МО Красноуфимский округ:
• посещено 53 семьи, находящихся на разных видах профилактического учёта, 5
несовершеннолетних, склонных к самовольным уходам из дома и 11 несовершеннолетних, состоящих на учёте в ТКДН и ЗП Красноуфимского района;
• проверено 66 общественных мест, где могут собираться подростки в вечернее
время: кафе, пельменные, сельские дома культуры и клубы, детские площадки, магазины, улицы, набережные прудов, общежитие, остановочные комплексы;
• выявлено 7 фактов семейного неблагополучия.

Фактов жестокого обращения и нарушений 73-ОЗ в рамках операции «Комендантский патруль» общеобразовательными организациями не выявлено.
В вечерних рейдах совместно с сотрудниками МО МВД России «Красноуфимский»
приняли участие: 11 января 2019 г. Н.А. Гибадуллина, и.о. начальника МОУО МО Красноуфимский округ; 13 января 2019 г. — методист по вопросам защиты прав детей МОУО МО Красноуфимский округ О.А. Башкирцева.
Отмечается активное привлечение родителей к проведению профилактического
мероприятия, в котором приняли участие 58 представителей родительской общественности.
По итогам операции «Комендантский патруль», котором также принимали участие и субъекты системы профилактики, установлено 5 фактов нарушения обучающимися школ Красноуфимского района 73-ОЗ «Об установлении на территории Свердловской области мер по недопущению нахождения детей в местах, нахождение в которых может причинить вред здоровью детей, их физическому, интеллектуальному, психическому, духовному и нравственному развитию, и по недопущению нахождения детей в ночное время в общественных местах без сопровождения родителей (лиц их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием детей».

Методист РИМЦ О.А. Башкирцева

Post Author: МОУО МО Красноуфимский округ